6 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков - пятый в слаломе на Кубке Азии в Саппоро, Влада Буреева - 8-я в гиганте

В японском Саппоро в воскресенье завершился этап открытого Кубка Азии (Far-East Cup), в рамках которого прошли мужские и женские старты в слаломе и в гиганте. В соревнованиях приняла участие команда российских горнолыжников.

В воскресенье прошли мужские и женские гонки в слаломе. У мужчин наш Владислав Новиков занял пятое место, уступив победителю - немцу Себастьяну Хольцманну 2,25 секунды. Остальные россияне в этих гонках не финишировали. Всего участвовали в соревнованиях 110 спортсменов и 58 спортсменок.

А днем ранее в слаломе-гиганте отличилась Владислава Буреева, ставшая 8-й. Она уступила победительнице - японке Азе Андо 3,20 секунды. У мужчин в тот же день лучшим из наших также стал Новиков, показавший 19-й результат. В тридцатку в гиганте попали ещё двое россиян: Юрий Другов стал 22-м, а Алексей Жилин - 26-м.

Итоговый протокол соревнований этапа Кубка Азии в Саппоро - на сайте FIS.